Sie befinden sich: Der Club > Die Zuchtwarte
Die Zuchtwarte



Die Zuchtwarte des Whippet Clubs erfüllen eine wichtige Aufgabe. Sie besichtigen jeden Wurf des Züchters. Dabei kontrollieren Sie, ob alle Welpen fit sind und ihrem Alter entsprechend entwickelt.

Uwe Mehnert
Conleyring 13
04808 Wurzen
Fon: 03425-923914

mehnert@whippet-club.de
Stefan Lemmermann
Weissenhof 3i
22159 Hamburg
Fon: 040-69705897
Mobil: 0171-8310116
info@vom-vorgebirge.de

Birte Nöding
Alter Berner Weg 69
22393 Hamburg
Fon: 040-64423809
Fax: 040-63918392
noeding@whippet-club.de
Herbert Schulz
Falkenhofweg 28
34346 Hannoversch Münden
Fon: 05541-953910
Fax: 05541-953911
whippets@running-clouds.de

Beatrix Braake
Gindericherstrasse 32
46487 Wesel
Fon: 02803-803665

beatrixbraake@t-online.de
Mark Wibier
Heckenweg 5
49744 Geeste-Groß Hesepe
Fon: 05937-971778
Fax: 05937-971789
wibier@whippet-club.de

Joachim Bartusch
Landhaus Oberholl
51688 Wipperfürth
Fon: 02269-927023
Fax: 02269-927024
bartusch@whippet-club.de
Werner Demmerling
Landhaus Oberholl
51688 Wipperfürth
Fon: 02269-927022
Fax: 02269-927024
demmerling@whippet-club.de

Langer Markus
Zum hohen Hahn 16
51789 Lindlar
Fon: 02266-45584

ForeverBlue@t-online.de
Thomas Münch
Ulmenweg 3
64354 Reinheim
Fon: 06162-84652
Fax: 06162-84652
muench@whippet-club.de

Reinhard Seim
Ulmenweg 3
64354 Reinheim
Fon: 06162-84652

flicflacwhippets@aol.com
Hans-Joachim Oschinski
Am Kirchpfad 7
64739 Höchst
Fon: 06163-9439912
Fax: 06163-9439913
oschinski@whippet-club.de

Susanne Oschinski
Am Kirchpfad 7
64739 Höchst
Fon: 06163-9439912
Fax: 06163-9439913
oschinski@whippet-club.de
Dr. Andrea Göbel
Weilstr.39
65520 Bad Camberg
Fon: 06434-3853933
Mobil: 0160-7230062
goebel@whippet-club.de



Fragen?

Hauptzuchtwart
Susanne Oschinski
Am Kirchpfad 7
64739 Höchst
Fon:06163-9439912
Fax: 06163-9439913
oschinski@whippet-club.de